Заммэра Иерусалима предложил «трансфер всех неевреев из Израиля»

Заммэра Иерусалима предложил «трансфер всех неевреев из Израиля»

Ультраправые и харедим еще только начали продавливать инициативу изменения Закона о возвращении и ужесточение мер по отношению к израильским арабам, а высокопоставленные чиновники на местах уже подхватили повестку. Заместитель мэра Иерусалима предложил проект по трансферу “всех неевреев из Израиля” и даже обещал финансирование. Об этом сообщает Israelinfo.

Арье Кинг, заместитель мэра Иерусалима, сообщил вчера вечером, что некий еврейский “сионист-филантроп” связался с ним и сказал, что ищет руководителя для коммерческого проекта, целью которого является поощрение иммиграции неевреев за пределы Израиля. Он опубликовал пост в соцсетях, а затем выступил на радио с пояснениями.

Как аккуратно подчеркивает Кинг, это не его личная инициатива, он якобы "всего лишь канал связи", связывающий таинственного анонимного филантропа с потенциальными переселенцами. Кинг также добавил, что «намерение состоит в том, чтобы побудить неевреев переселиться за пределы нашей страны». 

“Любого, на кого не распространяется Закон о возвращении, и он при этом сейчас находится в Израиле, мы будем поощрять уехать, найдя работу или место учебы за границей. Это беспроигрышная ситуация», - заявил заммэра Иерусалима в интервью на радио 103 FM. ”Знаете, какой сейчас спрос на работников? Из-за миграции из Африки и Сирии в Европу, там образовался большой дефицит медсестер и водителей», — добавил он.

Похожие статьи