ЦАХАЛ начал масштабные учения на границе с Ливаном

ЦАХАЛ начал масштабные учения на границе с Ливаном

ЦАХАЛ начал в субботу внезапные крупномасштабные учения на северной границе, имитирующие неожиданное нападение «Хезболлы». В учениях принимают участие 8 тысяч солдат срочной службы и 3 тысячи резервистов, специально призванных для этого, сообщает Israelinfo.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что целью учений, названных «Горячая зима-2» - увеличение боеготовности подразделений и армейской логистики на случай «неожиданных событий и различных сценариев на северной арене».

«В ходе учений будет отработано внезапное развертывание сил ЦАХАЛа перед лицом различных сценариев на северной границе с акцентом на готовность материально-технического обеспечения и взаимодействие различных подразделений», - сказано в пресс-релизе армии.

Военные подчеркивают, что хотя для личного состава это было неожиданностью, учения были запланированы давно.

За последние месяцы ЦАХАЛ провел необыкновенно много учений, в том числе совместные с американскими военными учения ВВС, симулирующие атаки по Ирану и его союзникам в регионе.

Накануне выходящая в Лондоне газета «Аш-Шарк аль-Аусат» сообщила, что Израиль угрожает бомбардировкой аэропорта Бейрута, если Иран начнет прямые поставки оружия для «Хезбаллы» в Ливан. 


Похожие статьи