Израильская академия безопасности: все евреи считают Гейдара Алиева своим самым близким другом

Израильская академия безопасности: все евреи считают Гейдара Алиева своим самым близким другом

«Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев был феноменальной личностью, гениальным руководителем, высокоуважаемым руководителем не только на Кавказе, но и во всем мире. Он всегда выделялся среди мировых лидеров своим высоким мировоззрением и яркой политикой, занимал уникальное место в мировой политике». Эти взгляды были отражены в заявлении представительства Израильской академии безопасности в Азербайджане, распространенном по случаю дня памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

В заявлении говорится в начале 1990-х годов тяжелые политические кризисы в Азербайджане быстро привели страну к катастрофе.

"В то время Азербайджан находился на грани гражданской войны. В стране были сепаратистские тенденции, многие силы внутри стремились разделить Азербайджан. В сложный период страны Гейдар Алиев приехал в Баку из Нахчывана по настоянию азербайджанского народа, пришел на помощь народу и спас страну от распада, сражаясь с врагами на политической арене. Таким образом, 15 июня 1993 года председатель парламента, а 3 октября 1993 года Гейдар Алиев был избран Президентом страны. Он спас Азербайджан от распада и оккупации.

Было подчеркнуто, что период процветания республики начался под руководством Гейдара Алиева. Период под его руководством является периодом спасения и возрождения Азербайджана. Гейдар Алиев, который, придя к власти, создал современное, независимое, сильное Азербайджанское государство, представил его всему миру. Великий вождь принес Азербайджану свободу и развитие, государство было построено на демократических и правовых ценностях. Таким образом, созданное Гейдаром Алиевым современное и независимое Азербайджанское государство выступает образцовой страной не только на Кавказе, но и во всем мире.

Было отмечено, что дальновидная и светлая политика общенационального лидера объединила все народы, проживающие в Азербайджане. Начиная с периода прихода его к власти, все народы в Азербайджане стали ближе друг к другу, и по сей день все народы и люди разных вероисповеданий в стране относятся друг к другу как братья. Здесь никогда не было никакой дискриминации. Гейдар Алиев подарил мир не только азербайджанскому народу, но и проживающим здесь другим национальностям",- отмечено в заявлении.

20 сентября 1994 года Гейдар Алиев подписал "Контракт века" и сделал политический вес Азербайджана признанным всем миром, говорится в сообщении.

"В результате его дальновидной политики мировые державы стали считаться с Азербайджаном. Под руководством Великого лидера Азербайджан шагнул вперед по пути развития и прогресса. То, что сегодня Азербайджан стал могущественным государством и сильнейшей страной в регионе, является результатом мудрой политики Гейдара Алиева и успешного продолжения его политических идей Президентом Ильхамом Алиевым.

Все евреи всегда считают Гейдара Алиева своим самым близким другом. Все евреи, проживающие в Азербайджане, переехавшие за границу из Азербайджана и в Израиль, всегда с бесконечной любовью вспоминают Гейдара Алиева", - подчеркнуто в заявлении.

Похожие статьи