Большинство антисемитских преступлений в Нью-Йорке направлено против ультраортодоксов

Большинство антисемитских преступлений в Нью-Йорке направлено против ультраортодоксов
Фото: Nati Shohat/Flash 90/File

Большинство преступлений на почве антисемитской ненависти в Нью-Йорке были направлены против ультраортодоксальных евреев и совершались людьми из других групп меньшинств, сообщает «The Jerusalem Post».

Отчет был опубликован организацией «Американцы против антисемитизма» и документирует преступления на почве антисемитизма в Нью-Йорке в период с апреля 2018 года по август 2022 года. Всего за этот период было зарегистрировано 194 инцидента – 154 случая физического насилия и 40 случаев нападок. 22% преступлений были совершены подростками и 23% совершены группой из двух и более человек. По оценкам, 97% из 194 задокументированных преступлений на почве ненависти были совершены людьми, принадлежащими к другим группам меньшинств. Кроме того, в отчете говорится, что 94% жертв антисемитских инцидентов за эти четыре года были ортодоксальными или хасидскими евреями. Из числа пострадавших 52% идентифицировали себя как евреи-хасиды, а еще 42% – как ортодоксальные евреи. 4% идентифицированы как светские и еще 2% как модерн ортодокс. Еще 0,5% идентифицировали себя как реформистов и, наконец, 0,5% не указали к какому направлению иудаизма они принадлежат.

Где произошли эти инциденты?

151 нападение произошло всего в четырех районах Бруклина — в Флэтбуш-Мидвуд, Краун-Хайтс, Боро-Парк-Кенсингтон и Уильямсберг. Во всех вышеупомянутых районах проживают большие и узнаваемые еврейские общины. Личности преступников были задокументированы в 99 различных нападениях. Согласно отчету, 65% преступников были чернокожими, 16% азиатами, 10% латиноамериканцами и 3% белыми. Из всех 194 случаев только в двух случаях нападавший был осужден и приговорен к тюремному заключению.


Источник: Лехаим

Похожие статьи