Около 3000 китайских рабочих приедут в Израиль

Около 3000 китайских рабочих приедут в Израиль
Китайские рабочие на пути в Израиль Фото: 7kanal.co.il

В рамках усилий по оказанию помощи строительной отрасли Израиля Управление по делам населения и иммиграции продолжает набор иностранной рабочей силы. В 2022 году в Израиль въехало 5 384 рабочих из Молдовы и Китая.

Начиная с этой недели, в Израиль начнут прибывать примерно 3000 новых китайских рабочих из 10 тысяч иностранных рабочих, которых Израиль планирует нанять в этом году для строительства.

Приезд рабочих из Китая стал возможен после длительных переговоров с китайским правительством и после снятия ограничений на передвижение по Китаю. Рабочие прибывают после проверки их профессиональной пригодности.

Сегодня в Израиле в строительной отрасли занято около 80 тысяч палестинцев и еще около 23 400 иностранных рабочих. В 2023 году в Молдове пройдут 6 туров набора на работы на израильских стройках. Набор начнётся уже на следующей неделе.

Глава отдела иностранных рабочих в Управлении по делам народонаселения и иммиграции Израиля Эйнвал Мешаш, выразил удовлетворение ожидаемым прибытием рабочих: “Все вовлеченные стороны прилагают многочисленные усилия с целью проведения политики правительства по увеличению масштабов строительства, что будет способствовать росту экономики в Израиле. Перед прибытием иностранных рабочих в Израиль проверяются их профессиональные навыки, а также проводятся по мере необходимости тесты на коронавирус. Мы убеждены, что привлечение иностранной рабочей силы в строительную отрасль будет значительной поддержкой для всей промышленности”.

7kanal.co.il

Похожие статьи