|
Виктор Балагулин

Посол Израиля в Канаде подал в отставку в знак протеста против правительства Нетаньяху

Посол Израиля в Канаде подал в отставку в знак протеста против правительства Нетаньяху

Посол Израиля в Канаде Ронен Хоффман объявил в воскресенье, что уйдет со своего поста в конце этого года из-за идеологических разногласий с правительством Биньямина Нетаньяху. Хоффман был депутатом Кнессета от партии «Еш Атид» лидера оппозиции Яира Лапида с 2013 по 2015 год.

«Для меня было большой честью быть назначенным предыдущим премьер-министром Яиром Лапидом представлять Государство Израиль в качестве посла в Канаде более года назад. С новым правительством и другой политикой в Израиле моя личная и профессиональная честность вынудили меня попросить о сокращении срока моего пребывания в должности и вернуться в Израиль этим летом», — написал Хоффман в сообщении в Twitter.

«Я буду продолжать служить Государству Израиль в Канаде с прежним рвением, пока в конце этого года не будет назначена замена», — добавил он.

Напомним, что израильские положения о государственной службе требуют, чтобы дипломаты воздерживались от публичного занятия политических позиций или любых личных политических заявлений. В прошлом месяце посол Израиля во Франции Яэль Герман, также бывший депутат Кнессета от «Еш Атид», подала в отставку по той же причине.


Похожие статьи