ЦАХАЛ усилил боеготовность после антитеррористической операции в Дженине

ЦАХАЛ усилил боеготовность после антитеррористической операции в Дженине

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант провел в четверг совещание по оценке ситуации в области безопасности после масштабной антитеррористической операции в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан. В ходе него он поручил военным усилить оборонительные мероприятия на границе с сектором Газа и на всех остальных границах страны, а также на Западном берегу, сообщила армейская пресс-служба.

По ее информации, в совещании с участием начальника Генштаба, главы Службы общей безопасности и ряда других представителей оборонных структур министру было доложено о текущей ситуации в сфере безопасности, в частности об обстановке в Дженине. Галант высоко оценил действия израильских силовиков в этом городе и "дал Армии обороны Израиля и оборонным структурам указание повысить готовность с учетом возможного развития событий", указали в пресс-службе.

"Министр Галант дал указание <...> усилить оборонительные мероприятия на границах Израиля, в Иудее и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан - прим. ТАСС) и вдоль границы с сектором Газа", - говорится также в сообщении.

"Государство Израиль продолжит действовать в любом месте и в любое время против всех, кто намерен нанести ущерб гражданам Израиля. Наши силы безопасности готовы к любому развитию событий на различных направлениях", - заявил по итогам совещания Галант, слова которого привела армейская пресс-служба.

Похожие статьи