Нетаньяху: Израиль не допустит повторения Холокоста и даст отпор врагам

Нетаньяху: Израиль не допустит повторения Холокоста и даст отпор врагам

Израиль всегда будет чтить память миллионов евреев, погибших во время Холокоста, и никогда не допустит повторения подобной трагедии, давая решительный отпор любым противникам. Об этом заявил в пятницу израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста.

«Мы отмечаем это событие в Израиле, почитая священную память тех, кто погиб от рук преступного нацистского режима. И мы клянемся, что это никогда больше не случится с нашим народом», - говорится в заявлении премьера, которое распространила его канцелярия.

Как подчеркнул Нетаньяху, главным отличием современного этапа истории от событий 1940-х годов является существование независимого национального еврейского государства.

«Разница в том, что теперь у еврейского народа есть Государство Израиль. Израиль защищает себя сам. Мы сильная и динамичная нация, и мы построили государство, которое не позволит нашим врагам причинить нам те же боль, страдание и разрушительные утраты, которые наш народ испытал во время Холокоста», - указал он.

По словам израильского премьера, в мире «все еще есть те, кто призывает к разрушению» Израиля.

«Мы не будем дрожать от страха и не позволим угрозам этих тиранов запугать нас. Ведь этот враг знает, что в конечном счете, если будет необходимо, мы можем и будем защищаться, и мы не позволим нашим врагам заполучить возможность претворить в жизнь их преступную повестку. Мы видим, как они планомерно движутся к получению самого смертоносного оружия, и я говорю им здесь и сейчас: мы не дадим вам получить его», - заверил Нетаньяху.

Похожие статьи