|
Леонид Мармур

Нетаньяху посадил дерево в Иерусалиме в память о жертвах теракта у синагоги

Нетаньяху посадил дерево в Иерусалиме в память о жертвах теракта у синагоги

Премьер-министр Израиля посадил оливковое дерево рядом с синагогой, где в прошлом месяце палестинский террорист убил семь человек.

 В понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возглавил церемонию посадки деревьев в ознаменование Ту би-Шват в районе Неве Яаков в Иерусалиме, где в прошлом месяце палестинский террорист убил семь человек.

К Нетаньяху присоединились мэр Иерусалима Моше Лион и члены семей жертв террора, а также полицейские и парамедики, оказывавшие помощь раненым на месте теракта 27 января. На следующий день другой палестинский террорист серьезно ранил отца и сына у входа в национальный парк «Город Давида», примыкающий к Старому городу в израильской столице.

«Дорогие семьи погибших, я знаю боль, которую вы переживаете, наше сердце с вами, сердце всего народа. Это дерево — дерево жизни. Они приходят сеять смерть, а мы сеем жизнь. Несколько дней назад они убили семерых наших близких, и вот, несколько дней спустя, мы углубляем свои корни на нашей земле», — сказал Нетаньяху на церемонии.

«Мы знаем, что правильный ответ терроризму — это нанести ему удар и пустить свои корни в почву нашей родины. Мы наносим удар по терроризму. Днем позже банда убийц попыталась совершить еще одно убийство в ресторане на перекрестке Альмог, убить десятки израильских граждан и — чудом — потерпела неудачу. Сегодня солдаты ЦАХАЛа совместно с ШАБАК ликвидировали пятерых из этих террористов, двое из которых пытались совершить теракт на перекрестке Альмог», — добавил премьер-министр.

Премьер-министр имел в виду ночную воскресную операцию израильских сил безопасности, в ходе которой они арестовали террористическую ячейку, ответственную за попытку массового расстрела в ресторане недалеко от Иерихона.

Похожие статьи