В Иерусалиме окружат бетоном 1000 автобусных остановок

В Иерусалиме окружат бетоном 1000 автобусных остановок
теракт на остановке в Рамот Фото: Yonatan Sindel/Flash90

В ответ на рост числа терактов в израильской столице премьер-министр и мэрия Иерусалима объявили во вторник о «программе по укреплению чувства безопасности жителей Иерусалима».

Гибель в автомобильном теракте в Рамот двух маленьких детей заставила правительство подумать об укреплении автобусных остановок. Решено немедленно выделить бюджет на защиту 300 автобусных остановок в самых людных и опасных местах Иерусалима. На следующем этапе бетонные конструкции установят еще на 700 остановках. Цель — установить защиту на всех остановках.

Программа включает также усиление присутствия полицейских и пограничников в городе и более активную работу разведки Общей службы безопасности (ШАБАК) и полиции.

Нетаньяху заявил, что считает приоритетом укрепление автобусных остановок.

За менее чем месяц в Иерусалиме погибли от рук террористов 11 человек. Семеро в тяжелейшем за последние годы теракте в квартале Неве-Яаков. В тот же день арабский подросток тяжело ранил из пистолета отца и сына в Городе Давида. Наконец в прошлую пятницу в Рамот на севере столицы араб-гражданин Израиля направил автомобиль на остановку и убил ждавших там автобуса маленьких детей (6 и 8 лет) и 19-летнего юношу.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи