Демонстрации и акции против судебной реформы состоятся сегодня по всему Израилю

Демонстрации и акции против судебной реформы состоятся сегодня по всему Израилю
Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

В Израиле Штаб по борьбе с правовой реформой объявил о дне протеста в понедельник, 20 февраля, когда кнессет будет утверждать два закона из правовой реформы.

Оргкомитет планирует провести серию демонстраций по всей стране, из которых самая большая состоится в Иерусалиме возле кнессета в 14:00. Затем участники манифестации пройдут маршем по улицам столицы.

В графике Штаба запланированы следующие мероприятия:

-с 8 до 10 утра родители и дети соберутся перед школами под лозунгом «Нет образования без демократии»

-в 10:00 в тель-авивском квартале «Сарона» пройдет акция протеста работников хай-тека. Позднее участники примут участие и в иерусалимской демонстрации

-с 10 до 11 на многих перекрестках по всей стране пройдет акция «Реальная сирена против Основного закона диктатуры» 

-в 14:00 начнется большая демонстрация возле кнессета, в котором в 16:00 начнут обсуждать законы правовой реформы. Запланированы красочные мероприятия: врачи разыграют сценку спасения “пострадавших от теракта” под лозунгом «Медики и санитары психбольницы оказывают помощь пострадавшим от переворота». На место приедут кареты скорой помощи, будут бегать санитары с носилками. Это инициатива активистов движения против реформы из числа врачей.

-c 16 до 18 часов участники демонстрации пройдут маршем вокруг кнессета и по улицам Иерусалима

Наконец в 18:00 активисты движения «Черные флаги» проведут факельное шествие в Иерусалиме — начало на площади Агранат возле здания Верховного суда.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи