|
Виктор Балагулин

В Непале дикий слон убил израильского медика-волонтера

В Непале дикий слон убил израильского медика-волонтера

Израильский студент-медик, который работал волонтером в Непале, был убит диким слоном в пятницу в национальном парке, со ссылкой на местную полицию сообщает The Times of Israel.


Офицер местной полиции сообщил СМИ, что тело Шмуэля Бойканера было найдено примерно в 600 метрах от штаб-квартиры национального парка Читван и что он, по-видимому, находился в парке без разрешения. Тело было опознано по водительским правам, найденным в кармане жертвы.

Бойканер был 30-летним аспирантом-медиком из больницы Сорока в Беэр-Шеве, в Непале он в составе израильской волонтерской делегации работал в местной больнице.

Мать Бойканера Татьяна, которая также работает врачом в больнице Ланиадо в Нетании, сообщила новостному сайту Walla, что через несколько месяцев он должен был закончить учебу.

«Он пришел в медицину, потому что видел в этом служении миссию — очень хотел быть врачом. Ближе к концу своего волонтерского пребывания в Непале он отправился гулять в этот заповедник, и случилось несчастье», — сказала она.

Бойканер провел часть своей юности в Сан-Франциско в США и получил там степень бакалавра. Известно, что он был главой местного отделения еврейской студенческой организации «Гилель», «поскольку всегда был страстным защитником Израиля», сказала она.

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что представители посольства в Катманду поддерживают связь с семьей Бойканера и помогают в возвращении его тела в Израиль.

В полиции заявили, что продолжают выяснять, как произошел инцидент. В местных сообщениях отмечается, что это был восьмой случай убийства человека дикими животными в парке за последние шесть месяцев и уже второй — когда убийцей стал слон.

Похожие статьи