|
Виктор Балагулин

Израильский электровездеход представят на Всемирном саммите полиции в ОАЭ

Израильский электровездеход представят на Всемирном саммите полиции в ОАЭ

Израильские компании примут участие во Всемирном саммите полиции в ОАЭ. В их число входит EZRaider, производимый которой стоячий вездеход широко используется израильской армией и полицией.

Десять израильских компаний примут участие в Всемирном саммите полиции в Объединенных Арабских Эмиратах, который пройдет 7-9 марта. Израильтяне на международном мероприятии представят решения для национальной безопасности и охраны правопорядка в ряде областей.

Трехдневное мероприятие, проводимое под патронажем вице-президента ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума и организованное полицией Дубая при поддержке Министерства внутренних дел ОАЭ, пройдет в Дубайском Всемирном торговом центре. В нем примут участие лидеры, сотрудники правоохранительных органов, новаторы и технологи из мирового полицейского сообщества.

Начальники полиции со всего мира обсудят стратегии и планы действий по повышению эффективности своих сил.

3067144683783907108.jpeg

В рамках мероприятия состоится международная выставка с более чем 250 выставочными стендами и «зоной только для правительства», куда СМИ не допускаются, чтобы экспоненты могли демонстрировать сверхсекретные разработки.

Советник по стратегии, коммуникациям и связям с общественностью, который сопровождает и предоставляет маркетинговые услуги для израильских компаний, занимающихся технологиями и безопасностью, станет частью израильской делегации на саммите в ОАЭ.

«С началом Авраамовых соглашений между странами завязались связи, стали проводиться совместные выставки. Обе стороны открыты, узнают друг друга и начинают сотрудничать», — рассказала Гафни JNS.

Министерство обороны Израиля регулирует экспорт защитных и военных технологий, подчеркнула она, добавив, что общие угрозы в отношении Израиля и стран Персидского залива создают благодатную почву для сотрудничества и продаж в соответствии с регулирующими органами.

«Израильские компании представляют обширный инструментарий защиты критически важной инфраструктуры и объектов. Недавно мы увидели это в Турции, куда израильская делегация привезла с собой свой практический опыт поисково-спасательных работ и медицинского реагирования», — добавила Гафни.

Предстоящая конференция будет разделена на шесть секций, среди которых внутренняя безопасность, борьба с терроризмом, дроны и решения для борьбы с дронами. В работе этих секций примут участие делегаты от полиции, спецслужб, организаций кибербезопасности и спецподразделений со всего мира.

Всемирный саммит полиции в ОАЭ состоится вскоре после международной оборонной выставки IDEX, которая проходила в Дубае с 20 по 24 февраля и привлекла внимание всех крупных оборонных компаний Израиля. Ряд израильских разработок были на ней представлены.

Одной из израильских компаний, которые будут присутствовать на полицейской конференции, станет EZRaider из Кфар-Сабы, создавшая компактный вездеход, который позволяет передвигаться на нем стоя по любой местности, как естественной, так и городской. 

EZ-Raider-2000x1125.jpeg

Эрез Абрамов, разработчик и технический директор EZRaider, говорит, что полиция, военные и спецслужбы стали закупать инновационное транспортное средство в постоянно растущем количестве после того, как его открыли для себя туристы.

«Компания была основана в 2017 году. От Израиля до США, Японии, Сингапура и Голландии — большинство наших клиентов — частные туристы. Это очень безопасный и интуитивно понятный автомобиль. Он надежен и недорог в эксплуатации, и на 100% работает на электричестве», — сказал он.

EZRaider уже заключила контракты на поставку своих вездеходов муниципальным службам безопасности, местными органами власти, израильской полицией и Армией обороны Израиля, региональными властями и международным аэропортом имени Бен-Гуриона. Сотрудники муниципальной службы безопасности Тель-Авива применяют этот автомобиль для патрулирования пляжей и переполненных рынков, где он обеспечивает правоохранителям хорошую видимость, однако вездеход можно легко использовать и для поиска подозреваемых в лесу.

BY-BENNY-DOUTSH-64_lm.jpeg

Командование тыла ЦАХАЛа использовало автомобили EZRaider во время ликвидации последствий недавних землетрясений в Турции. Их доставили туда транспортной авиацией вместе с гуманитарной помощью.

По словам Абрамова, Министерство обороны США также среди клиентов израильской компании. Тихий двигатель и низкий уровень тепловыделения транспортного средства, а также простота разборки делают эту машину весьма привлекательной для спецподразделений. Спецназ может использовать машину после переброски по воздуху в тыл врага и преодолевать несколько километров в течение пяти минут после прибытия в зону высадки.

Похожие статьи