Александр Мякинин принес Израилю «золото» на Кубке мира по спортивной гимнастике

Александр Мякинин принес Израилю «золото» на Кубке мира по спортивной гимнастике
Фото: ИА Тренд

Репатриант из России (гражданин Израиля с 2018 года) Александр Мякинин 12 марта завоевал золотую медаль на проходящем в Баку Кубке мира по спортивной гимнастике. В упражнениях на перекладине он занял первое место, на втором месте – Кадзуки Мацуми (Япония), на третьей позиции Тин Србич (Хорватия).

«Это был сильный финал с сильными соперниками, среди которых чемпион мира Тин Србич, участники Олимпийских игр. Поэтому было приятно и волнительно соревноваться с ними, и также приятно одержать победу», - в воскресенье рассказал Trend израильский гимнаст, победитель Кубка мира FIG по спортивной гимнастике в упражнениях на перекладине Александр Мякинин.

По словам спортсмена, Кубок мира FIG по спортивной гимнастике он рассматривает, как еще одну ступень подготовки к чемпионату Европы.

Отметим, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике прошел 9-12 марта в Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях приняли участие 173 гимнаста из 48 стран мира, что является рекордом по количеству стран-участниц за всю историю проведения Кубков мира по гимнастическим дисциплинам в Азербайджане.

Похожие статьи