|
Леонид Мармур

Здание в самом еврейском районе Лондона изрисовали свастиками

Здание в самом еврейском районе Лондона изрисовали свастиками

Еврейские жители Стэмфорд-Хилла беспокоятся за свою безопасность, с тех пор, как неизвестные изрисовали свастиками дом, в котором они живут.

Еврейские жители лондонского района Стэмфорд-Хилл обнаружили, что на здании, в котором они живут, появились многочисленные изображения свастики.

Организация еврейской охраны порядка Stamford Hill Shomrim заявила, находятся в контакте с местной полицией, которая расследует инцидент.

«В «Шомрим» неоднократно звонили очень напуганные жители и сообщали о новых изображениях свастики», — говорится в сообщении организации в Twitter.

На фотографиях, опубликованных Stanford Hill Shomrim, видны десятки свастик, нацарапанных на различных внешних частях здания, в том числе на вывесках и дверце шкафчика для велосипедов.

Инцидент произошел всего через несколько дней после того, как мужчина с ножом преследовал евреев, покидавших синагогу Стэмфорд-Хилл в Пурим, выкрикивая в их адрес антисемитские оскорбления. Нападавший, которого позже арестовали, кричал «Хайль Гитлер, я люблю Гитлера» прихожанам, выходившим из синагоги на Дарент-роуд.

Похожие статьи