Закрылся израильский филиал Silicon Valley Bank

Закрылся израильский филиал Silicon Valley Bank
Фото: AP Photo/Jeff Chiu

Отдел технологий медиакорпорации «Кешет» (tech12) сообщил в воскресенье, 12 марта, о закрытии израильского филиала американского Silicon Valley Bank. 

Около 40 сотрудников филиала утром получили электронное письмо в котором говорится о приостановке деятельности банка. Также головной офис уведомлял, что ограниченное количество банковских служащих продолжат работать в течение 45 дней. tech12 отмечает, что это, видимо, связано с подготовкой к продаже банка.

Сайт "Мако" написал, что отделение на улице А-Арбаа в Тель-Авиве в воскресенье с утра оставалось закрытым. Служащие банка не отвечали на звонки, хотя, как сообщалось в СМИ, в пятницу и субботу, они общались с корпоративными клиентами.

Генеральный директор израильского филиала Моше Коэн в субботу, 11 марта, опубликовал в социальной сети LinkedIn сообщение, в котором попрощался со всеми сотрудниками и поблагодарил их за работу, а также подвел итоги своей деятельности. При этом он не написал прямо, что все сотрудники банка и он сам уволены.

Silicon Valley Bank — коммерческий банк, входивший в состав финансовой группы SVB Financial Group. 10 марта 2023 года признан банкротом. Группа работала в Великобритании, Ирландии, Германии, Израиле, КНР, Гонконге, Индии, Дании, Канаде и островах Кайман. 

newsru.co.il

Похожие статьи