В ФЕОР возмущены нападением еврейских радикалов на православный храм в Иерусалиме

В ФЕОР возмущены нападением еврейских радикалов на православный храм в Иерусалиме
Фото: Юрий Шабунин/Соборы.ру

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) возмущены нападением иудейских радикалов на духовенство в храме Успения Богородицы в Иерусалиме.

«Факт этого нападения на храм совершенно возмутителен, он преступный, - сказал РИА Новости представитель ФЕОР. - Только единицы идут на такие поступки. Здравомыслящему человеку очевидна низость такого поведения, а также необходимость того, как его предотвращать, так и возлагать на виновных ответственность.

Он также добавил: «насколько нам известно, правоохранительные органы Израиля рассматривают данное дело не как хулиганство, а как проявление экстремизма, и наказывают виновных соразмерно».

Напомним, что нападение на храм, относящийся к Иерусалимской православной церкви, произошло 19 марта во время утреннего богослужения. Иудейские радикалы пытались причинить физический вред духовенству, запугать прихожан и паломников. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Москва рассчитывает, что израильские власти дадут однозначную оценку случившемуся и примут исчерпывающие меры для привлечения виновных к ответственности.

 

Похожие статьи