Израиль будет поощрять разработки альтернативных белков

Израиль будет поощрять разработки альтернативных белков

Министерство главы правительства Израиля продвигает правительственное решение по вопросу исследований и разработок альтернативных белков ради сохранения лидерства Израиля в этой отрасли.

Министерство ставит продвижение производства альтернативных белков в качестве одной из национальных целей, видя в нем решение проблемы продовольственной безопасности, которое укрепит экономику и силу Израиля. 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу считает эти цели чрезвычайно важными и ранее заявлял, что Израиль станет державой альтернативных белков.

Генеральный директор министерства главы правительства Йоси Шелли и советник премьер-министра по вопросам защиты прав животных Таль Гильбоа посетили две ведущие израильские компании в области пищевых технологий: Remilk, которая производит молоко на основе технологии ферментации, и Tnuva R&D, производящую большую часть продуктов из альтернативных белков, представленных на израильском рынке. После экскурсии состоялась встреча с руководителями компаний, учеными и инвесторами.

Министерство главы правительства работает над реализацией правительственного решения о продвижении производства альтернативных белков и сохранении лидерства Израиля. Министерство также будет координирующим органом в целях обеспечения достижений в этой области.

Теги

Похожие статьи