|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Известный хасидский певец Михоэль Шницлер скончался в возрасте 62 лет

Известный хасидский певец Михоэль Шницлер скончался в возрасте 62 лет

Шницлер перенес обширный сердечный приступ в Нью-Йорке в пятницу, возвращаясь из Израиля, где он провел Песах.

Михоэль Шницлер, ведущий еврейский певец-хасид, внезапно скончался в пятницу в возрасте 62 лет.

Шницлер был одним из наиболее известных авторов песен в общине харедим, и его песни звучали в каждом хасидском доме и на каждом мероприятии. После его смерти мир хасидской музыки воздал ему должное, хасидские музыканты на его похоронах рассказывали о своих встречах со Шницлером, и о песнях, которые они имели удовольствие петь с ним. 

По данным Hamodia, Шницлер перенес обширный сердечный приступ в Нью-Йорке в пятницу, возвращаясь из Израиля, где он отпраздновал Песах. На место происшествия прибыли парамедики «Хацолы», но им не удалось спасти его жизнь. 

Певец был похоронен в воскресенье утром в Монси (штат Нью-Йорк). На его похоронах присутствовали сотни хасидов – друзья, члены семьи и музыканты.

О певце высказались у его могилы его сыновья, Нилкольсбургский ребе из Монси, раввин Йосеф Йехиэль Мехель Лебовиц, и певица Липа Шмельцер, для которой он написал несколько песен. 

За свою 35-летнюю карьеру Шницлер выпустил 15 альбомов с более чем 150 песнями и выступил на более чем 4200 хасидских свадьбах.

 

Теги

Похожие статьи