|
Виктор Балагулин

Израиль поставит Нидерландам артиллерийские реактивные системы PULS на $305 млн

Израиль поставит Нидерландам артиллерийские реактивные системы PULS на $305 млн

Министерства обороны Нидерландов и Израиля подписали контракт на закупку ракетно-артиллерийских комплексов PULS производства Elbit Systems на сумму 305 млн долларов, сообщает Reuters.

В рамках пятилетнего контракта министерство обороны Израиля поставит Нидерландам 20 автономных артиллерийских реактивных систем PULS (Precise and Universal Launching System). Они будут интегрированы в платформу грузовиков COMMIT.

В пресс-релизе Elbit Systems сообщается, что реактивные системы залпового огня (РСЗО) PULS позволяют использовать разные типы боеприпасов, и с одной и той же позиции стрелять на разные расстояния: от 35 до 300 км.

«Израильский оборонный истеблишмент продолжает оставаться источником национальной гордости и международного успеха Государства Израиль», — заявил министр обороны Израиля Йоав Галант, который одобрил сделку.

«Оборонные решения, разработанные израильской промышленностью, позволяют нам укреплять наши связи со странами по всему миру, а также укреплять глобальные позиции Израиля. Я высоко оцениваю это важное соглашение, подписанное совместно с Министерством обороны Нидерландов, и уверен, что наше сотрудничество будет расти», — резюмировал Галант.

 

Похожие статьи