|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Спилберг перенесет на телеэкран пьеcу Тома Стоппарда о Холокосте

Спилберг перенесет на телеэкран пьеcу Тома Стоппарда о Холокосте

Пьеса Тома Стоппарда «Леопольдштадт» может быть адаптирована для съемок  телесериала с помощью Стивена Спилберга.

Как сообщает Deadline, Спилберг и его продюсерская компания Amblin обсуждают идею запуска телесериала по известному произведению британского драматурга. Режиссер театральной версии Патрик Марбер адаптирует сценарий для телевидения, а Стивен Долдри, известный своей работой над сериалом «Корона», станет режиссером.

По данным Deadline, соглашение еще не достигнуто из-за забастовки Гильдии писателей Америки, которая началась в начале мая.

«Леопольдштадт» рассказывает историю нескольких поколений венской еврейской семьи до и после ужасов Холокоста. Спектакль дебютировал на Бродвее в Америке в прошлом году и получил очень положительные отзывы. Критики ждут от спектакля премии «Тони», церемония награждения которой состоится в следующем месяце.

Знаменитый 85-летний драматург и сценарист Том Стоппард, никогда ранее не упоминавший в своих произведениях о еврейском происхождении, писал пьесу по мотивам истории собственной семьи.

Спектакль впервые был показан в лондонском Вест-Энде в 2020 и 2021 годах, а постановка на Бродвее в связи с повышенным интересом публики была продлена до июля.

Похожие статьи