«Моссад» выкрал агента КСИР в Иране, чтобы раскрыть заговор против израильтян на Кипре

«Моссад» выкрал агента КСИР в Иране, чтобы раскрыть заговор против израильтян на Кипре

«Моссад» опубликовал в четверг видеоматериалы о тайной операции на территории Ирана, в ходе которой был арестован и допрошен глава ячейки, готовившей теракты против израильских бизнесменов на Кипре.

Опубликовано видео допроса на иранской территории Юсефа Шахабази, который раскрыл израильским разведчикам планы террористов на Кипре и состав своей террористической группы. 

У киллера из Ирана Юсефа Шахбази Аббасалило был приказ касаемо убийства израильского бизнесмена на Кипре. Когда он был на Кипре, преступник вышел на связь с иранскими, пакистанскими и местными связными агентами, благодаря которым обзавелся оружием и средствами связи.

Со временем местным органам безопасности удалось выследить киллера, после чего он получил приказ от Шошатри Зада. Он должен был срочно избавиться от оружия и бежать.

После этого он сбежал в Иран, где к нему добрался «Моссад». Убийцу выкрали, допросили и получили от него показания с видео и фото. Он предоставил подробную информацию о планах Революционной гвардии Ирана касаемо убийств израильтян и евреев по всем странам.

Планировал убийство израильтян Отдел внешней разведки иранской КСИР (Отдел 800). Оператором убийцы оказался Хасан Шуштари Заде, являющийся известным высокопоставленным чиновников иранской организации. Он несет ответственность за совершение терактов за границей.


Теги

Похожие статьи