Медицинский центр «Шиба» разработает бустерные вакцины против Covid-19

Медицинский центр «Шиба» разработает бустерные вакцины против Covid-19
Фото: Omer Fichman/FLASH90

Крупнейшая израильская больница Sheba Medical Center объявила, что ее научно-исследовательский институт (SPRI) готов разработать бустерную вакцину, которая защитит пациентов от нескольких вариантов коронавируса.

SPRI объединился с Исследовательским центром вакцин Национальных институтов здравоохранения США (NIH), Исследовательским институтом армии Уолтера Рида и фармацевтической компанией Sanofi, сообщает сайт i24news.tv.

Объявление было сделано после встречи с Комитетом по выбору вакцины Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, целью которой является создание долгосрочного решения проблемы Covid-19. В будущем исследовательская модель разработки вакцины будет применена и к другим вирусам, включая грипп, с целью предотвращения будущих пандемий.

"Это партнерство поможет в будущем лечении вирусов. Подписание соглашения и будущая разработка этой вакцины являются свидетельством медицинских разработок и исследований, проведенных в Шибе во время и после пандемии Ковид-19", - заявил профессор Гили Регев-Йохай, директор SPRI и Отдела профилактики и контроля инфекций в Шиба.

nashe.orbita.co.il

Похожие статьи