|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Цены на кошерное мясо в США взлетят до 79% уже на этой неделе

Цены на кошерное мясо в США взлетят до 79% уже на этой неделе

Кошерное мясо в Соединенных Штатах значительно подорожает вслед за гигантским скачком цен на мясо в США.

Ожидается, что цены на кошерное мясо в США резко вырастут начиная с этой недели. Одной из причин повышения цен, по-видимому, является рост цен на скот в США. Согласно диаграмме цен Feeder Cattle, цена за фунт мяса крупного рогатого скота составляла всего около 125 долларов в 2005 году и столько же в 2020 году, в отличие от 248 долларов за фунт сегодня. 

Springfield Wholesale Meat, крупнейший дистрибьютор кошерного мяса на северо-востоке США, соответственно повышает цены.

 «К сожалению, Solomon's проинформировал нас о резком повышении цен на отечественную говядину, которое вступит в силу с этой недели», - написало руководство компании в сообщении, адресованном ритейл-сетям кошерных продуктов.

solomons-meats-price-increase-kosher-meat.png

Solomon's — крупнейший поставщик кошерных продуктов на рынок США. Повышение цен на мясо вступило в силу в понедельник, 24 июля.

KolHaolam опубликовал перечень производителей кошерного мяса с ростом цен на 39% и более, который коснулось почти всех товаров. В частности, Prime Whole Rib повышает цены на 79%.

Стремительный скачок цен, вероятно, создаст проблемы как для розничных продавцов, так и для покупателей кошерного мяса, отмечает профильное издание yeahthatskosher.

Похожие статьи