Израиль введет электронные визы для интуристов

Израиль введет электронные визы для интуристов
иллюстрация Фото: shutterstock

В ближайшие недели Управление народонаселения и иммиграции Израиля введет электронные визы (E-visa): иностранцы, прибывающие из стран, с которыми у страны нет соглашений о безвизовом режиме, смогут получить туристические визы по электронной почте без необходимости обращаться в посольства Израиля.

Предполагается, что процесс будет исключительно простым: турист отправит все необходимые документы онлайн и после их проверки получит электронную визу онлайн. Только в исключительных случаях, если возникнет необходимость в более углубленном рассмотрении заявки и предъявлении дополнительных документов, заявитель будет приглашен в посольство.

Управление заявляет, что запуск электронных виз - свидетельство технологического прогресса в сфере услуг ведомства, призванное значительно облегчить въезд иностранцев в Израиль. Сообщается, что процедура выдачи электронных виз разработана отделом цифровых и информационных технологий в тесном сотрудничестве с министерством иностранных дел.

Гендиректор Управления народонаселения и иммиграции Эяль Сисо заявил: "Запуск электронной визы - настоящая революция в сфере услуг, предоставляемых управлением иностранцам, желающим посетить Израиль в качестве туристов. Интуристы смогут оформлять заявки на визу из дома и будут избавлены от необходимости лично являться в посольства Израиля".




Источник: tourism.zahav.ru

Похожие статьи