Еврейские общины Европы усилили меры безопасности после атаки Ирана на Израиль

Еврейские общины Европы усилили меры безопасности после атаки Ирана на Израиль
иллюстрация Фото: bangkokbook.ru

Многие общины еврейской диаспоры ужесточили меры безопасности в ответ на иранскую атаку на Израиль. Конференция европейских раввинов подчеркнула, что еврейские общины в Европе увеличивают свой уровень готовности, учитывая историю иранских прокси-групп, нападающих на еврейские объекты по всему миру.

Об этом сообщает Telegram-канал "Сегодня в Израиле".

По словам президента конфедерации раввина Пинхаса Гольдшмидта, в настоящее время происходит пристальное слежение за атакой Ирана на Израиль, а также тесный контакт со всеми службами безопасности.

"Мы внимательно следим за нападением Ирана на Израиль и его последствиями для безопасности евреев в диаспоре. Мы находимся в контакте со всеми лидерами еврейских общин и представителями служб безопасности по всему континенту. Я призываю всех евреев по всей Европе сохранять бдительность в общественных институтах и действовать ответственно в общественной сфере", — сказал Гольдшмидт.

Известно, что министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен выразил свою просьбу местным чиновникам о повышении безопасности в определенных местах, которые часто посещают еврейские соотечественники, особенно в отношении синагог и еврейских школ.

Также в Великобритании Фонд общественной безопасности (CST) направил сообщение еврейским общинным организациям, рекомендуя обеспечить "полное соблюдение мер безопасности". В сообщении подчеркивается, что эта директива "не связана с какой-либо конкретной информацией или предупреждением здесь, в Великобритании", но является необходимой мерой предосторожности "в свете ситуации между Ираном и Израилем".

cursorinfo.co.il

Похожие статьи