С 25 февраля в Иерусалиме, Тель-Авиве и на территории Гуш-Дана стоимость билета на проезд в метротрамвае вырастет с 6 до 8 шекелей.
Об этом сообщает портал The Marker.
Однако это не последнее увеличение: в апреле 2025 года ожидается рост цен на проезд и в других видах общественного транспорта. Первоначально планировалось повышение только для метротрамвая, который предлагает более высокий комфорт по сравнению с автобусами. Однако в ноябре 2024 года было принято решение о повышении тарифов на все виды общественного транспорта.
Четырьмя днями раньше, 21 февраля, в Иерусалиме откроются новые участки Красной линии метротрамвая (пока единственной в городе). Пассажиры смогут впервые доехать на трамвае от больницы "Хадасса Эйн-Керем" до района Неве-Яаков.
Известно, что в настоящее время движение легкорельсового транспорта в Иерусалиме приостановлено для настройки систем сигнализации и контроля по всей линии. Последнее повышение цен на билеты для общественного транспорта в Израиле произошло 1 июля 2024 года.
cursorinfo.co.il