Встреча еврейской молодежи на Покровке

6 мая в синагоге (ешива "Оалей Яаков", что означает шатер Яакова) на Покровке было проведено собрание еврейской молодежи, также была проведена игра «Что? Где? Когда?» в формате «Интеллектуальное кафе». Игра была тренировочная, а ее ведущим был Рабби Исраэль Кохас. Участвовали четыре команды: «СТМЭГИ», «Квартет», «команда университета МГИМО», «Маген Давид». Каждая команда выбирала по одной теме (темы были: Израиль, История, Наука), на каждый вопрос было по четыре варианта ответа, и если команда правильно отвечала на свой вопрос, то получала 10 баллов, а если правильно отвечали другие команды, то они получали по 5 баллов. После каждого круга вопросов проводился блиц-опрос, благодаря которому команды могли сократить отставание в баллах.
Во время игры чувствовалось позитивное настроение, все ребята были настроены на победу. С речью выступил исполнительный директор фонда СТМЭГИ Данилов Данил Ильич.
По результатам игры команда «СТМЭГИ» и команда «Маген Давид» набрали больше всех баллов (60 на каждую команду).
Огромное спасибо всем организаторам и участникам, а также руководству ешивы «Оалей Яаков», международным еврейским фондам «СТМЭГИ» и «Арахим». Будем рады видеть всех ребят в возрасте 16-28 лет каждое воскресенье в 16:00 по адресу ул.Покровка д.28/6.


Фото: Эльхан Шаулов 

Автор:
Похожие статьи