Рута - модельер из Нальчика, покоривший Нью-Йорк

Свою первую коллекцию она представила на Неделе Российской Моды, обойдя стороной всевозможные конкурсы для начинающих модельеров. Это был огромный риск — один раз «оплошав» на всю страну, можно было испортить себе карьеру навсегда, но никому не удалось отговорить молодую авантюристку от этой безумной затеи. Она продала дорогую норковую шубу — подарок родителей — и все свои средства вложила в создание коллекции. Интуиция ее не подвела. За день до показа на Неделе Российской Моды Руту пригласили  устроить дефиле на кубке Кремля. Там она познакомилась со своей первой звездной клиенткой — Анной Курниковой.  Так началась история успеха бренда Routa. Далее был удачный показ на Неделе Моды, многочисленные награды и дипломы  и  пополняющаяся  по сей день когорта знаменитых клиентов.
        Она не гонится за трендами, она не пытается быть на кого-то похожей, она творит искусство в индустрии fashion. Каждая новая коллекция Руты — это отдельный проект, который имеет свой уникальный стиль, свою идею и свою историю. Каждая модель, созданная в ее студии, может служить эталоном безупречного вкуса, элегантности и женственности. Дизайнеру чужд компромисс с идеологией mass-market, ее вещи, даже джинсовая линия, воплощают в себе достоинство и утонченность настоящей женщины. Может быть именно благодаря этому одежду Руты предпочитают многие звезды российского и западного шоу-бизнеса,  представители творческой элиты и герои светской хроники: группы «Фабрика», «Лицей», «Любовные истории», Эвелина Бледанс, Ирина Безрукова, Лариса Черникова,  Электра, Вика Талышинская, НЕПАРА и этот список пополняется с каждым новым показом моделей.
           Сегодня творческой Меккой модельера является Нью-Йорк  — так уж сложилось, что именно в этом бурлящем жизнью американском мегаполисе, публика впервые распознала талант Руты. Как это теперь часто бывает с выдающимися русскими дизайнерами, всеобщее признание к ней пришло из-за границы в Россию, а не наоборот.  Сейчас одежду от Руты можно купить в бутиках в Нью-Йорке и Москве и других городах России.
           Бренд Routa включает в себя четыре линии: Luxury,  Pret-a-porter de luxe, джинсовая,  pret-a-porter. Так же модельер готовит к запуску именную  детскую линию.
           Талант Руты многогранен, как бриллиант: ей мало оглушительного успеха в мире моды, поэтому ко всему прочему она создает изысканные ювелирные украшения,  пишет музыку и  поет. Рута тесно связана с Нью-Йорком и Лос Анджелесом. Так уж сложилось, что именно в городе Нью-Йорк, публика впервые приветствовала талант Руты — певицы и автора своих песен. Именно в Нью Йорке состоялся первый сольный концерт, совместно с показом моделей, дизайнера Руты! 
          22 -го марта 2011 г.  состоялось первое событие  в честь празднования 10-летия творческой деятельности Руты: появление бренда «Routa» на Красной дорожке на кинофестивале Oscar Wilde в Голливуде и презентация новой песни Руты.

          10 марта 2012 года состоялся региональный благотворительный детский конкурс талантов КБР, в городе Нальчике, куда Рута приехала вместе с Борисом Грачевским и Михаилом Сафроновым, в качестве жюри и соорганизатора конкурса. После семичасового просмотра, дети были утомлены, но в ожидании результатов даже самые маленькие его участники оставались в строю. Среди победителей были те, кого дополнительно отметили члены жюри. Так, например, четыре участника в номинации «вокал» разной возрастной категории были отмечены Рутой. Они поехали в Москву для участия в конкурсах «Москва-транзит-Москва» и «Start-up». 
          
         Сейчас у Руты свой бренд одежды, бутики в Америке и в России, VIP-салон, в который вхожа избранная элита,  ротации песен на радио. Но ее деятельная натура не знает покоя. Какой гранью повернется ее талант к нам завтра, остается только гадать и следить за новостями…
 


Автор:
Похожие статьи