В Германии подростки сорвали городскую церемонию памяти «Хрустальной ночи», попытавшись сжечь израильский флаг

В Германии подростки сорвали городскую церемонию памяти «Хрустальной ночи», попытавшись сжечь израильский флаг

Немецкая полиция задержала двух человек, сорвавших небольшое мероприятие в честь «Хрустальной ночи» в городе Лар ​​вчера вечером. Среди них был подросток, подозреваемый в краже и попытке сжечь израильский флаг.

По данным полиции Оффенбурга, ближайшего крупного города, 17-летний юноша находился в группе молодых людей, прибывших на мероприятие, в которой было около 15 участников, несущих израильские флаги.

32-летний мужчина также был задержан по подозрению в оскорблении участников мероприятия, прошедшего в регионе Шварцвальд на юге Германии. Власти сообщают, что в настоящее время разыскивают третьего подозреваемого, а расследование инцидента продолжается.

Вчера вечером по всей Германии прошли мероприятия, посвященные 87-й годовщине со дня 9 ноября 1938 года, известного как Хрустальная ночь, или Ночь разбитых витрин, когда толпы антисемитов громили синагоги и нападали на евреев.

Похожие статьи