ЦАХАЛ нанес удары по складу оружия и туннелям «Хезболлы»

ЦАХАЛ нанес удары по складу оружия и туннелям «Хезболлы»
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что рано утром в четверг, 13 ноября, ВВС по наводке управления военной разведки нанесли удары по складу оружия и подземной инфраструктуре «Хезболлы» на юге Ливана.

В сообщении отмечается, что атакованная инфраструктура располагалась в непосредственной близости от гражданских объектов, что лишний раз подчеркивает циничное использование "Хезболлой" жителей Ливана в качестве живого щита для прикрытия своей террористической деятельности.

Командование ЦАХАЛа подчеркивает, что "Хезболла" не прекращает попытки восстановления своих террористических активов в Ливане, и что деятельность террористов является нарушением соглашений между Израилем и Ливаном.

Отметим, что ранее канал "Аль-Маядин", ассоциированный с "Хезболлой", сообщал об авиаударах в районе Айтаруна. Также сообщалось об ударе по цели к востоку от Тира.

newsru.co.i


Похожие статьи