Красный Крест передал Израилю в Газе останки погибшего заложника

Красный Крест передал Израилю в Газе останки погибшего заложника

В ближайшее время военные доставят его на израильскую территорию, где будет проведена процедура идентификации, отметили в канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

Израильские военные получили еще один гроб с останками заложника в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«При посредничестве Международного комитета Красного Креста Израиль получили гроб с телом погибшего заложника на территории сектора Газа», - говорится в заявлении. В ближайшее время военные доставят его на израильскую территорию, где будет проведена процедура идентификации, отметили в канцелярии.

9 октября Израиль и ХАМАС при посредничестве Египта, Катара, США и Турции договорились о реализации первого этапа мирного плана, представленного американским президентом Дональдом Трампом. Режим прекращения огня в Газе вступил в силу 10 октября. ХАМАС 13 октября освободил 20 оставшихся в живых израильских заложников и передал останки 4 погибших похищенных.

В последующие дни ХАМАС передавал еврейскому государству еще по несколько тел погибших. По состоянию на 1 декабря в Газе оставались тела двух погибших заложников.

Похожие статьи