По данным нового опроса, большинство израильтян выступают против предоставления премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху президентского помилования в ходе его уголовного процесса без признания вины или выражения раскаяния.
Опрос был проведен для Zman Yisrael компанией Tatika Research and Media в сотрудничестве с группой Adgenda.
На вопрос «Поддерживаете ли вы или выступаете против просьбы Нетаньяху о президентском помиловании без признания вины или выражения раскаяния?» 53,2% ответили, что выступают против, а 42,4% — что поддерживают.
Что касается законопроекта о воинской повинности харедим, респондентам был задан вопрос, поддерживают ли они или выступают против закона, предложенного депутатом Кнессета Боазом Висмутом: 53,8% заявили, что выступают против закона в любом случае, 24,8% заявили, что поддерживают его в любом случае, а 13,8% заявили, что поддержат его только в случае внесения изменений.
Опрос проводился 3–4 декабря 2025 года среди 500 респондентов еврейского и арабского происхождения. Погрешность составила 4,4%.