Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ночь на понедельник в результате атаки дрона-камикадзе в Южном Ливане погиб 20-летний сержант Адам Царфати из Рош а-Аина. Он служил в подразделении спецназа «Маглан», входящем в бригаду специального назначения «Оз».
Около часа ночи боевики "Хезболлы" запустили боевой дрон по солдатам «Маглана», действовавшим в восточном секторе Южного Ливана. Бригада «Гивати» продвигается в этом районе на север за пределами «желтой зоны».В результате атаки Адам Царфати погиб. Еще трое получили ранения: один тяжелое и двое ранены легко.
Ранее сообщалось, что "Хезболла" в последние недели начала применять дроны-камикадзе, оснащенные приборами ночного видения, что сильно усложнило действия ЦАХАЛа.
За последние сутки это уже второй солдат, погибший при таких же обстоятельствах: в воскресенье стало известно о гибели 21-летнего сержанта Михаила Тюкина из Ашкелона.
За время «прекращения огня» в Южном Ливане погибли уже 14 военнослужащих, 10 из которых в результате атак дронов.
news.israelinfo.co.il