Палестинские СМИ сообщают, что Хасан Юсеф, один из основателей ХАМАС на Западном берегу, был освобожден из административного заключения, находившегося под стражей в течение двух с половиной лет, без предъявления обвинений.
71-летний Юсеф был арестован 19 октября 2023 года в своем доме недалеко от Рамаллаха в рамках волны арестов боевиков ХАМАС на Западном берегу после резни 7 октября 2023 года.
Его сын подтвердил агентству AFP факт освобождения.
На видеозаписи, опубликованной после его освобождения, видно, как ему оказывают медицинскую помощь в палестинской больнице вскоре после выхода из тюрьмы; его рука перевязана. Обстоятельства травмы остаются неясными.
Юсеф неоднократно арестовывался Израилем в прошлом и провел много лет в тюрьме, как под административным арестом, так и после вынесения обвинительных приговоров, связанных с его деятельностью в террористической организации.