В среду вечером, с началом поста 9 Ава (Тиша бе-Ав), национального и религиозного дня траура по разрушению Храмов, десятки тысяч израильтян заполнили площадь у Западной стены в Иерусалиме, чтобы приблизиться к руинам Храма и принять участие в чтении Мегилат Эйха и траурных песнопениях, которые традиционно совершаются в эту ночь.
Среди тысяч людей, пришедших посетить это место сегодня вечером, были также видные общественные деятели, в том числе бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, бывший начальник Генерального штаба генерал-лейтенант запаса Гади Айзенкот, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, министр экономики Нир Баркат и мэр Иерусалима Моше Лион.
Прибытие посетителей на площадь у Западной стены плача продолжалось всю ночь и продолжится сегодня. Предполагается, что к концу поста на это место прибудут еще десятки тысяч человек.
7kanal.co.il