Московский фестиваль «Израиль зовёт!»

     В российской столице, в элитном фитнес-клубе Dr. Loder на Страстном, проходит культурный фестиваль «Израиль зовёт!». Фестиваль организован Министерством туризма Израиля, Посольством Государства Израиль в Российской Федерации, «Еврейским центром искусств», израильской косметической компанией «Ahava» и посвящён 65-летию основания Государства Израиль и туристическим возможностям нашей страны.
     Посольство Израиля предоставило на фестиваль экспозицию фотографий израильского фотохудожника Димы Брикмана. Российская пресса пишет о Диме: «Питерский человек Дмитрий Брикман живет в Израиле уже давно. Про себя говорит так: «Я не фотограф, я программист, и очень свою работу люблю. А фотографией я во многих смыслах живу, только не в материальном...»».
     «Еврейский центр искусств» выставил картины с организованных им пленэров в Израиле для учащихся и преподавателей Московского академического художественного Лицея Российской Академии художеств.
     На фестивале развёрнута экспозиция израильской косметической фирмы «Ahava», это единственный косметический бренд, который выпускается непосредственно на побережье Мертвого моря, у источника природного сырья.      Посетители фестиваля могут получить брошюры и информационные проспекты Министерства туризма Израиля. Любой желающий может принять участие в конкурсе фотографий об Израиле, который проходит в рамках фестиваля. Победители будут награждены призами от сети израильских отелей «Isrotel» и отеля «Inbal» в Иерусалиме.
     Завершится фестиваль в конце октября презентацией туристических возможностей Израиля, сети отелей «Isrotel» и Иерусалимского отеля «Inbal», а также израильской косметики «Ahava».

Автор:
Похожие статьи