Бывший депутат от партии «Ликуд» Гилад Эрдан в интервью 12-у каналу заявил, что ему недавно предложили место в списке партии, возглавляемой премьер-министром Биньямином Нетаньяху, но он категорически отказался.
«Мне предложили место в партии «Ликуд» буквально несколько дней назад, — говорит он. — Я сразу же отказался, потому что, как я объяснил, у меня нет никакого желания снова работать в системе, где я не могу руководить и оказывать влияние».
«Меня не интересует подчинение политическим решениям какого-либо лидера, и неважно, какой партии», — говорит он.
Эрдан недавно объявил о создании новой, пока еще безымянной партии вместе с другим бывшим депутатом Кнессета от «Ликуда» Юли Эдельштейном. Оба политика обещают сделать всеобщую службу в ЦАХАЛе краеугольным камнем своей программы и присоединиться к правительству, сформированному на основе широкого консенсуса.