В конце этого месяца банк «Хапоалим» откроет в порту Тель-Авива временный комплекс финансового образования для детей, предлагая семьям серию бесплатных мероприятий, призванных научить детей зарабатывать, тратить, составлять бюджет и делать потребительский выбор.
Комплекс «Poalim Junior City» будет работать с 18 по 27 августа на территории комплекса Yordei HaSira в порту Тель-Авива и будет открыт для клиентов всех израильских банков. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация, которая открывается в понедельник, 10 августа.
Проект, ориентированный на детей в возрасте от 5 до 13 лет, превращает базовые финансовые понятия в смоделированную миниатюрную экономику.
Дети, поступающие в зону трудоустройства, получат удостоверение сотрудника, головной убор и фартук, после чего будут выполнять задания, соответствующие их возрасту, на ряде «рабочих мест». Задания будут включать сортировку товаров, выпечку халы, упаковку яиц, определение цен на продукцию и обработку онлайн-заказов.
После выполнения заданий участники посетят имитированный отдел расчета заработной платы и получат предоплаченную карту с зачисленной на нее «зарплатой».
Этот временный образовательный центр призван научить принимать финансовые решения и составлять бюджет с помощью увлекательных занятий.
Затем они перейдут в торговую зону, оформленную в виде супермаркета, где смогут потратить заработанные деньги, выполняя интерактивные упражнения, призванные способствовать принятию более разумных решений о покупках и планированию бюджета.
В программу входят игра на запоминание по списку покупок, викторина на тему потребительских товаров, игра на основе искусственного интеллекта, в которой детей спрашивают, кем они хотели бы стать, когда вырастут, а также упражнение по составлению бюджета, посвященное распределению средств на покупки в торговом центре.
Программа завершается интерактивным представлением «Хабизбазим» для детей и их семей, посвященным финансовому поведению.
Постановка основана на книге, специально адаптированной для Bank Hapoalim, и посвящена выбору в мире изобилия, подчеркивая при этом креативность, талант и настойчивость.
В числе дополнительных развлечений за пределами основного комплекса будут стена для раскрашивания и гигантская копилка.
«Важной частью запуска продукта „Poalim Junior“ было наше стремление создать лучшую в Израиле систему финансового образования для детей», — сказал Игаль Баркат, директор по маркетингу Bank Hapoalim .
«Сейчас мы значительно расширяем свою деятельность в этой области и объявляем о создании комплекса Poalim Junior City в порту Тель-Авива, который предложит детям в возрасте от 5 до 13 лет и их семьям бесплатное, увлекательное времяпрепровождение с аттракциями, посвященными разумному потреблению и финансовому образованию», — сказал он.
Программа Poalim Junior позволяет детям начать управлять своими финансами под присмотром родителей. Инициатива является продолжением запуска банком Bank Hapoalim сервиса Poalim Junior, который позволяет детям начать управлять своими финансами, в то время как родители сохраняют контроль через свои собственные банковские счета.
Банк «Хапоалим» заявил, что инвестирует миллионы шекелей в инициативу «Юный город» и сопутствующую рекламную кампанию. Кампания с участием актрисы Лиат Хар Лев и врача и телеведущей доктора Хилы Корач должна стартовать 12 августа.
Комплекс будет работать с воскресенья по четверг с 9:00 до 21:00 и по пятницам с 9:00 до 15:00. Предварительная регистрация будет доступна на сайте Bank Hapoalim начиная с 10 августа.