Наши художники на Арт-Манеже в Нетании

     Муниципалитет курортного города Нетания продолжает реконструкцию центральной, исторической части города. Завершён первый этап - обновлена площадь Краузе. 
     Теперь в последние дни недели, наряду с народным гуляньем, городское управление художественных представлений организует здесь многочисленные уличные представления, выставки коллекций, ярмарки антиквариата и художественных произведений. Посетить эти мероприятия могут все желающие, вход свободный.
      Каждый четверг с 8:00 до 22:00 проходит ярмарка антиквариата и коллекций, на которой представлены марки, монеты, куклы, игрушки, народные украшения, привезённые евреями из стран исхода, и многое другое.
     По пятницам с 10:00 до 13:00 проводится художественная ярмарка живописи, изделий прикладного искусства из керамики, стекла, металла, дерева, различных ювелирных изделий, художественной фотографии, вышивки, вязаных изделий. Начиная с 11:00 проходят выступления певцов и клоунов.
      Обновлённая площадь Краузе превратилась в своеобразный Арт-Манеж под открытым небом, в котором могут участвовать все желающие по согласованию с соответствующей службой муниципалитета. Этой возможностью воспользовались и наши горско-еврейские художники - на ярмарке можно посмотреть и приобрести интересные художественные произведения Юрия Ханукаева, Даниэля Аронова и других нетанийских художников - выходцев с Кавказа.
      Мероприятия в конце недели на площади Краузе стали значительным культурным событием Нетании - столицы курортного Средиземноморья Израиля.

Автор:
Похожие статьи