Возобновление традиции «Кружок изучения Танаха» в резиденции Премьер-министра Израиля

      Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху начал новый гражданский год 1-го января с того, что организовал в своей официальной резиденции вечер «Кружок изучения Танаха» имени своего тестя, известного педагога, профессора Шмуэля Бен-Арци. Этот кружок возобновляет традицию проведения уроков по изучению Танаха в резиденции Премьер-министра, инициированную первым главой правительства Давидом Бен-Гурионом и продолженную в период правительства Менахема Бегина.
      Открывая урок, Биньямин Нетаньяху сказал: «В недельной главе Торы «Шемот» сказано: «И восстал в Египте новый царь». Сегодня, как когда-то, в Египте сменилось правительство, в Сирии нестабильность, то же самое может случиться и на территории Палестинской автономии в Иудее и Самарии. Тот, кто не прячет голову в песок, знает, что ХАМАС может захватить Палестинскую автономию».
      В своём выступлении Премьер-министр затронул вопросы безопасности, сказав в заключение, что «мира можно достичь, только обеспечив безопасность государства».
      Среди участников урока по изучению Танаха в этот вечер были бывший главный раввин Израиля, раввин Исраэль Меир Лау, главный военный раввин полковник Рафи Перец, супруга и сын главы правительства.

Автор:
Похожие статьи