Школа «Эц-Хаим» - столичная по сути, престижная по праву!

     12 марта 2013 года в средней общеобразовательной школе с этнокультурным (еврейским) компонентом образования №1621 Центрального округа г. Москвы проводился День Открытых Дверей. Это школа полного дня, где наряду с высоким качеством образовательных услуг особое внимание уделяется системе дополнительного образования. Директор ГОУ СОШ 1621 «Лаудер Эц-Хаим» Юлия Сергеевна Ясинская - Лауреат конкурса «Учитель года 2005», победитель конкурса «Учитель третьего тысячелетия - 2008», обладатель Гранта Москвы в сфере образования.
      Группа сопровождения встретила гостей, помогла зарегистрироваться и создала все необходимые условия для комфортного пребывания в школе. Директор школы Юлия Сергеевна Ясинская ознакомила гостей с педагогической позицией, целью, задачами и программой деятельности школы. Гости посетили начальную школу, где присутствовали на уроках:
      
      1 класс - иврит: «Как хорошо уметь читать!» (Сладкова Н.В.)
      2 класс - математика: «Переместительное свойство умножения» (Санышева М.А.)
      4 класс - русский язык: «Глагол» (Фомченко Е.А).

      Педагоги школы, администрация были готовы ответить на все интересующие гостей вопросы: Что нужно делать для поступления в 1-й класс? Как адаптировать ребенка к непривычной для него жизни и новым требованиям? И многие другие вопросы волновали родителей.
      В качестве гостей были приглашены исполнительный директор фонда СТМЭГИ Данил Ильич Данилов и художественный руководитель горско-еврейского ансамбля «Дульшор» Исай Лазаревич Иллазаров. Они отметили, что школа «Эц-Хаим», безусловно, уникальное место на карте учебных заведений столицы, что в детях этой школы воспитывается одна важная особенность еврейского мироощущения: мир духовный и мир материальный не противостоят друг другу, а дополняют друг друга. Детям прививается мысль, что человек, идущий по пути духовного развития, и в материальном мире будет благополучен.
      Воспитанный еврейский ребенок - это не только тот, кто честен, аккуратен, доброжелателен, но и тот, кто с доверием и уважением относится к родителям, к старшим, стремится быть лучшим, добивается успеха в поставленных задачах.
      В ответ на гостеприимство коллектива школы Данил Ильич Данилов пригласил весь женский коллектив на проводимый Фондом СТМЭГИ концерт, посвященный женскому дню, который будет проходить в амфитеатре МЕОЦа 17 марта 2013 года.
      Директор школы предложила рассмотреть вопрос о создании хореографического ансамбля для выходцев с Кавказа. Она также проявила заинтересованность в том, чтобы распространять газету, выпускаемую Фондом СТМЭГИ, среди учителей и учеников школы, где обучается немало выходцев с Кавказа.
      Очередной День открытых дверей в школе будет проходить 20 марта 2013 года в 10-00. Приглашаются родители с детьми и все желающие. Сайт школы: http://www.sch1621.ru/


Автор:
Похожие статьи