Презентация книги Михаила Дадашева

19 мая в 16 часов в зале "Амфитеатр" Московского еврейского общинного центра Благотворительный фонд СТМЭГИ проводит презентацию новой книги писателя Михаила Дадашева "И от смеха иногда болит сердце".

Это уже седьмая по счёту книга известного горско-еврейского писателя.  Я не буду рассказывать об её содержании, ибо лучше меня это сделает сам автор. А сделает он это со сцены, которая уже становится регулярным местом встреч нашей общины, будь то концерт или вечер общения с интересными людьми.

Встреча с Михаилом  Борисовичем обещает быть интересной, так как писатель был знаком с яркими фигурами своего времени и, надеюсь, поделится со слушателями интересными историями и эпизодами, которые оставили след в его памяти. Прекрасное знание пословиц на родном языке будет отдельной темой этого вечера, так как мы имеем дело с автором словаря, в приложении к которому размещено множество интереснейших фраз и фразеологических оборотов, сегодня уже позабытых многими.

Нас также ждут выступления музыкантов, которые придут поздравить писателя, и среди них юное дарование - 13-летняя Тамила Беньяминова, обладающая красивым голосом и прекрасными сценическими манерами.

Итак, дорогие друзья, до встречи в Марьиной роще!

Автор:
Похожие статьи