Год Нисанов продолжает оказывать поддержку еврейской школе

      

Вчера, 24 мая, в торжественной атмосфере состоялось открытие нового учебного здания московской еврейской школы «Месивта». 

Открытие нового корпуса стало возможным благодаря спонсорству, которое взял на себя известный бизнесмен Год Нисанов, тем самым продолжив оказание опекунства школе, где два года назад участвовал в строительстве нового общежития для учеников.
     Еврейская школа «Месивта» существует с 1999 года. В ней учатся дети из разных городов России и других стран. В данный момент в «Месивте» также учатся десятки горских евреев из разных городов. Несколько лет назад прежнее здание сгорело, сейчас же благодаря Году Семеновичу у школы есть общежитие и новый учебный корпус.
      Кроме Года Нисанова на открытии присутствовало большое количество гостей, среди которых были Главный раввин России Берл Лазар, президент Благотворительного Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев, директор образовательных программ ФЕОР Йосеф Липскер, учащиеся и преподаватели московской еврейской школы «Месивта». 
     От имени выпускников еврейской школы выступил Давид Шулькин, который произнес слова благодарности. Далее слова напутствия прозвучали из уст Берл Лазара и директора школы Аарона Головчинера. Затем на сцену был приглашен человек, благодаря которому появилось новое здание еврейской школы - Год Нисанов. Он пожелал ученикам удачи в учебе, затем лично вручил на память каждому ученику «Месивты» еврейскую книгу под названием «Голос в тишине». В свою очередь руководство школы в знак благодарности подарило Берл Лазару и Году Нисанову ученические билеты и фирменные часы с эмблемой «Месивты». Им же была предоставлена возможность торжественно перерезать ленточку. 

      Далее участники церемонии предались исполнению еврейской традиции установления мезузы на входе в помещение. Здесь президенту СТМЭГИ Герману Захарьяеву была оказана особая честь, он установил мезузу на косяк двери главного входа в здание, после чего для почетных гостей была проведена ознакомительная экскурсия по новому корпусу школы.
Автор:
Похожие статьи