Выпускной вечер в школе «Месивта»

      Еврейская школа «Месивта» существует с 1999 года. В ней учатся дети из разных городов России и других стран. В настоящее время в «Месивте» учатся и горские евреи из разных городов. 
      На прошлой неделе в школе «Месивта» прошел праздничный выпускной вечер. Поучаствовать в этом радостном мероприятии в жизни «Месивты» собралось более 150 человек.
      Директор школы «Месивта» Арон Головчинер обратился к собравшимся и подвел итоги учебного года. Программа мероприятия была очень насыщенной. Были вручены грамоты, гранты, призы особо отличившимся в учебе, состоялось выступление вокального еврейского ансамбля, на сцене был показан спектакль, посвященный выпускникам, состоялась фотосессия.
      К концу вечера на сцену были приглашены десять учеников, особо отличившихся по итогам всего учебного года, и руководство школы решило поощрить их поездками за границу на десять дней на тишрейские праздники. Первая группа ребят поедет в Нью-Йорк в синагогу Любавичских хасидов «Севен севенти», а вторая группа - в Израиль.
      Перед летними каникулами ученики школы «Месивта» пообещали, что на каникулах будут принимать активное участие в проектах «В гостях у раввина» и «Мивцоим во всем». Суть этих проектов в том, чтобы каждый ученик в своем городе участвовал в еврейской жизни, помогал другим евреям выполнять заповеди «мицвот». За активное участие в этих проектах ребята получат возможность выиграть поездку в Эрец-Исраэль на десять дней.
      Пожелаем удачи всем ребятам, чтобы в своих городах они показывали достойный пример и помогали другим сделать шаг навстречу Творцу. Ибо, как известно от наших мудрецов, ты делаешь шаг навстречу Вс-вышнему, а он делает три шага навстречу тебе.
 
Фото: Мевасер-тов

Автор:
Похожие статьи