Открытие школы «Мир Интеллекта»

Каждый человек помнит свои первые волнительные годы, когда он стоял на школьной линейке. Так и в одной еврейской школе прозвучал первый звонок. Первого сентября в 10:00 часов утра началась торжественная программа. Первым выступил директор школы Евгений Николаевич Филатов, он поздравил преподавателей, учеников и родителей с началом нового учебного года, сообщил об официальном переименовании школы «Интеллект-2» в школу «Мир Интеллекта». Рассказал и об итогах роста молодой школы.
Далее программу продолжил глава образовательных программ ФЕОР раввин Йоси Липскер. Он поздравил всех с наступающим новым еврейским годом, рассказал о значении еврейского месяца и наступающих праздников. Далее был исполнен первый еврейский звонок, учитель школы мальчиков Авврам Гвирц протрубил в шофар.
После программу продолжили родители, дети и учителя. Первоклассники прочитали стихотворения, родители рассказали о том, как их дети учились в этой школе и каких добились успехов. Потом все ученики приняли клятву ученика, и двум девочкам-первоклассницам предоставили право позвонить в школьный звонок. Дети вышли на улицу и пустили в небо воздушные шары.
Затем был первый обобщающий урок по классам и знакомство коллектива. Если смотреть по спискам учеников, встречается очень много горских фамилий, а в общем в школе около 30 детей, но, на мой взгляд, возможно, что после праздников ряды школьников увеличатся.
О новых новостях и праздниках, отмечаемых школой «Мир Интеллекта», я буду стараться вам рассказывать в следующих статьях. А от себя хочу поздравить всех евреев с Рош ха-Шана и пожелать хорошего и сладкого года, Шана Товау Метука!!!

Автор:
Похожие статьи