Зажигание ханукальной свечи в Afimall City

3 декабря в центральном атриуме торгового центра Afimall City уже в третий раз прошло празднование Хануки для детей и их родителей.
Как видите, складывается очень похвальная традиция, полностью отвечающая духу торжества. Ведь Ханука – это, в первую очередь, детский праздник. В эти дни дети получают от взрослых символические монетки («ханукальные деньги»). Малышам очень нравится запускать ханукальный волчок. В повседневном меню появляются латкес, вкусные хрустящие оладьи из картофеля. Ребята получают возможность немного передохнуть на каникулах, а вот взрослым не так везет – они продолжают в эти дни работать.
Так же как и в прошлый год, около половины шестого все собрались у фонтана. Выступивший перед собравшимися главный раввин России господин Бер Лазар в незатейливой манере напомнил родителям и их детям о содержании праздника, после чего благословил и зажжёг седьмую ханукальную свечу.  А через несколько минут песня "Маоз Цур" - своеобразный гимн Хануки - наполнила огромный зал атриума, посреди которого красовалась ханукальная менора. Раввин поздравил господина Леви Леваева - влодельца Afimall City, предоставившего для празднования Хануки это красивейшее помещение и поблагодарил его, отметив, что "меценат открыл новую эпоху для евреев России". Затем всех пригласили на 6-й этаж ТРЦ, где детей уже ждала увлекательная игровая программа. Очень порадовало то, что, несмотря на огромное количество конкурсов, сладких угощений и подарков маленьким участникам всевозможных состязаний, вход и участие были совершенно свободными.
Как и обычно, проводились мастер-классы: дети учились готовить латкес и пончики, делать свечи и различные праздничные атрибуты. Детям же, понятное дело, есть было некогда: анимация, всевозможные подвижные игры, батуты и конкурсы, конкурсы, конкурсы… Так что дети в концу вечера сияли от радости и удовольствия, как маленькие ханукальные свечки.

Автор:
Похожие статьи