Ханукальный спектакль школы «Мир интеллекта»

4 декабря в 15:00 началось ханукальное выступление школы «Мир интеллекта» в амфитеатре Московского еврейского общинного центра. На выступление были приглашены родители и близкие, а также все желающие разделить ханукальную победу с учениками школы. Среди гостей мы увидели раби Овадью Исакова, который пришел посмотреть выступление своего племянника Эммануила Исакова.
Программу вела учительница еврейской традиции Рути Черток, и первым на сцену она пригласила директора МЕОЦа Моти Вайсберга. Он зажег праздничный светильник и прокомментировал хорошие результаты школы, достигнутые на сегодняшний день. Также он отметил, что дети школы учатся постоянно, даже на переменах занимаются учебой и развитием мышления и логики. Директор задал детям пару вопросов на тему праздника и получил убедительные ответы от самых младших – учеников первого класса.
Раввин пожелал детям много удачи в учебе, а школе – больших достижений и роста. В зале были предложены угощения – традиционные ханукальные пончики, сладкая вода и соки.
Затем выступил директор школы Евгений Николаевич Филатов. Ему предоставили право вручить дипломы победителям еврейской «олимпиады Даркейну» – ими стали Шимтув Биняминов, Лиор Израилов и Михаэль Шамаилов. Также директор вручил сертификаты «покупки буквы в Торе» тем, кто купил ее впервые.
После этого начался спектакль, который подготовили ученики под руководством профессионального театрального руководителя Александра Степанюка. Игравшие в спектакле были разделены на греков и евреев, а первоклашки были севивонами. Ребята выступили очень хорошо, было много смешных моментов, когда зрители могли посмеяться над греками. Родители ушли очень довольные, и все благодарили детей за их выступление.

Автор:
Похожие статьи