Лаг ба-Омер 2014/5074 в горской общине «Геула» города Москвы

Община «Геула» отпраздновала Лаг ба-Омер выездом на природу – 18 мая в 12:30 все желающие отметить праздник вместе с общиной отправились на большом автобусе на загородную базу под Зеленоградом. Когда мы прибыли туда, там уже были люди, которые приехали на своем автотранспорте. Для детей были организованы батуты и стрельба из лука. Были вкусные угощения, рыба и шашлыки, салаты и соленья. Также был предложен горячий чай и сладости к нему. Прекрасные впечатления от отдыха на лоне природы усилили веселые плакаты и видео общины. Мужчинам, которые не успели надеть тфилин, помогли выполнить мицву прямо на природе. Была чудесная погода – подходящая как для детей, так и для взрослых. Людей становилось всё больше и больше, подъезжали новые желающие разделить этот праздник с общиной.
Организаторы праздника – глава и раввин общины Авраам Ильягуев и директор администрации общины Эльдар Осипов. Гостей собралось очень много, около 150 человек, в том числе и множество детей, которым праздник очень понравился. Весь отдых сопровождался живой кавказской музыкой.
Программа продолжилась огромным костром – его торжественно зажег раби Авраам, предварительно рассказав об истории и обычаях праздника. После был концерт живой музыки, лезгинка для мужчин и выступление учеников ешивы «Томхе Тмимим», молодых горских рэперов Мелихова и Малахи.
Община Геула благодарит всех, кто помог организовать этот семейный выездной праздник и участвовал в нем, а главная и самая большая благодарность – хозяину этого места Гильаду Мешиеву.

Автор:
Похожие статьи