Встреча литераторов в библиотеке Фонда СТМЭГИ

В библиотеке Фонда СТМЭГИ, созданной Германом Захарьяевым несколько месяцев назад в центре Москвы, в воскресный вечер20 июля состоялась встреча горско-еврейских поэтов и писателей, проживающих в Москве.
Свои новые произведения прочитали Агнесса Масандилова, Евгений Исаков, Мария и Владимир Пейсаховы, Эфраим Якубов. Также выступили приглашенные на встречу друзья и поклонники наших литераторов. В дружеской атмосфере, за традиционным кавказским чаепитием, состоялся обмен мнениями, авторы рассказывали о творческих планах, вносились интересные и дельные предложения по развитию культуры и искусства.
Собравшиеся договорились вновь встретиться 24 августа здесь же, в библиотеке, и в дальнейшем сделать подобные мероприятия регулярными.
Всего в Москве в настоящее время проживает более 15 поэтов и писателей, представляющих общину горских евреев. Все их произведения собраны в библиотеке Фонда СТМЭГИ.
Литераторы с интересом ознакомились с книгами своих коллег и поблагодарили Германа Захарьяева за постоянную заботу о языке и литературе своего народа, о деятелях культуры и искусства.


Автор:
Похожие статьи